быстрый поиск по сайту


Ипотечные программы

четверг, июля 10, 2008

После того, как человек решается улучшить свои жилищные условия, прибегнув к ипотеке, он начинает знакомиться с тем объемом предложений, который сейчас существует на ипотечном рынке России. А выбор ипотечных программ сейчас очень велик. В России очень много банков предлагают населению услуги по ипотечному кредитованию, и каждый банк старается разработать специальные ипотечные программы для самых различных слоев населения. В итоге выбор ипотечной программы сильно усложняется для неподготовленного человека.

Какие ипотечные программы можно выделить?



Давайте для примера возьмем ипотеку Сбербанка. У крупнейшего банка страны помимо основных программ жилищного кредитования - кредит на недвижимость, ипотечный кредит и кредит "Ипотечный +" присутствуют и такие необходимые ипотечные программы, как, например, ипотека молодая семья. Ипотечная программа Сбербанка ипотека молодая семья является очень хорошей возможностью для молодых людей улучшить свои жилищные условия собственными усилиями.

Можно вспомнить и ипотечную программу Правительства России социальная ипотека. Социальная ипотека развивается уже несколько лет и пользуется большим интересом тех людей, которые могут ей воспользоваться согласно ее условиям. Особенно ярко преимущества социальной ипотеки можно увидеть на примере Москвы, в которой город предлагает очередникам на жилье приобрести квартиры по цене ниже рыночной на большой срок под минимальные проценты, да еще и готов выделить субсидии на первоначальный взнос.

Уже появились предложения о так называемой социальной ипотеке молодым, суть которой в том, что студентам, работающим в специальных строительных отрядах по выполнении определенного объема работ предоставят возможность купить квартиру в ипотеку по низкой цене, не намного превышающей себестоимость. Не так ли было в СССР, где молодым людям было проще самостоятельно решить свой квартирный вопрос?

Многочисленные российские военнослужащие уже давно внимательно следят за развитием социальной ипотечной программы военная ипотека. Государство планирует успешным функционированием ипотечной программы военная ипотека не только помочь решить болезненную тему жилья военным, но существенно поднять престиж службы в армии и престиж статуса военнослужащего.

Перечисленные выше ипотечные программы ипотека молодая семья, ипотека молодым, ипотека военным, социальная ипотека - это, так сказать, глобальные ипотечные программы, имеющие государственное значение.

Но еще больше выбор в секторе коммерческой ипотеки. Как уже было отмечено в начале статьи, каждый банк имеет несколько ипотечных программ, которые способны удовлетворить многих желающих купить квартиру в ипотеку.

При выборе ипотечной программы стоит обратить внимание на такие условия, как первоначальный взнос, срок кредитования, процентная ставка по ипотеке, обеспечение по ипотечному кредиту и многие другие.

Сравните ипотечные программы банков.