быстрый поиск по сайту


Ипотека ВТБ24

воскресенье, апреля 06, 2008

Ипотека ВТБ24

Пришло время разобраться, что представляет собой ипотека ВТБ24.



Но для начала чуть-чуть о самом банке ВТБ24. ВТБ и ВТБ24 - это совсем не один и тот же банк. Один из крупнейших российских банков ВТБ (ранее Внешторгбанк) выкупил в 2004 году довольно известный в недавнем прошлом Гута-Банк и вскоре переименовал его в ВТБ24. Ныне ВТБ24 является дочерним банком ВТБ, который имеет более 98% акций ВТБ24.



Как всегда, просмотрел отзывы о работе ВТБ24 в интернете. Забавно, что в так называемом "народном рейтинге банков" ВТБ24 болтается в самом низу списка. Отрицательных отзывов намного меньше, чем положительных, причем большинство положительных - неумело написанные на заказ.



Но этому у меня есть простое объяснение - реальных отрицательных отзывов намного больше, чем положительных, так как человек скорее напишет отзыв, возмущенный чем-либо и испытывающий массу негативных эмоций, чем человек, довольный тем, как его обслужил банк. Довольный клиент пойдет пить пиво, общаться с друзьями, но никак не писать эмоциональные отзывы в интернете. Поэтому неудивительно, что популярные и крупные банки имеют больше отрицательных отзывов, чем небольшие. Так что к подобным рейтингам призываю относиться спокойно. Их стоит принимать к сведению - но не более того.



Ипотека ВТБ24 - условия




Что же касается ипотеки ВТБ24, то читайте о стандартных ипотечных программах банка ВТБ24:



покупка квартиры в ипотеку на вторичном рынке жилья



покупка квартиры в ипотеку в новостройке



кредит на улучшение жилищных условий



нецелевой ипотечный кредит



рефинансирование ипотеки



необходимые документы для заявки на кредит ВТБ 24



Онлайн заявка на получение ипотеки ВТБ 24 - перейти на официальный сайт.



Вы также можете воспользоваться удобным ипотечном калькулятором ВТБ24, чтобы наглядно увидеть, какие суммы придется выложить в случае покупки квартиры по ипотечной программе ВТБ24.



СРАВНИТЕ ИПОТЕКУ ВТБ24 С ДРУГИМИ ИПОТЕЧНЫМИ ПРОГРАММАМИ БАНКОВ

4 коммент.:

Анонимный комментирует...

Собрали все необходимые справки на кредит 16500$ на 7 лет под 13% годовых, под белую зарплату с поручителем (у поручителя недвижимость и зарплата большая)… Короче вместо обещанных трёх дней рассматривают месяц и отказ без объяснений, за передачу документов на рассмотрение представитель банка деньги взяла заранее.
Вот так работает ВТБ24 в Ставропольском крае

Дмитрий Невинномысск

Анонимный комментирует...

Вот в таких ситуациях меня всегда интересовало - а в чем интерес банка? Ведь банк зарабатывает неплохие деньги на выдаче кредитов, а на кредитной заявке - копейки по-любому. У меня ведь тоже был подобный опыт - моему знакомому в Ленинградской области не дали кредит $5000 на год также под белую зарплату с работающим поручителем. Девушка (которая хотела взять кредит) им не понравилась, что ли... Или то, что у нее двое детей, а мужа нет? Я сам иногда не понимаю, почему кредит дают одним, а другим - нет.

Анонимный комментирует...

Спустя всего два дня после того, как я отправил статью об ипотеке ВТБ24 на страницы блога, как произошло важное изменение.
Банк ВТБ24 увеличил ставки по процентам на ипотеку в среднем на 0,7% - это достаточно существенное "подорожание" ипотеки.
Увеличение ставок коснулось всех видов ипотеки, кроме кредитов на потребительские цели под залог имеющейся недвижимости.

Так как банк ВТБ24 был и остается одним из лидеров на рынке выдачи ипотечных кредитов, то следует ждать увеличения ставок по ипотеке и от других банков. Вот такая мода...

Кстати, недавно Сбербанк, наоборот, понизил процентные ставки на ипотеку. Читать тут об понижении ставок по ипотеке от Сбербанка...

Интересно, чей пример окажется заразительнее?

Анонимный комментирует...

С женой сделали заявку на ипотеку без первоначального взноса. Зарплата белая, позволяет рассчитаться за кредит без проблем. Банк рассмотрел заявку и заключил, ипотеку дать но с 10% или более первоначальным взносом, и под их высокий процент. Так что, кто надумает брать такую ипотеку, лучше сразу копите на первоначальный взнос и выбирайте банк где ниже процентная ставка.