быстрый поиск по сайту


Сделка купли-продажи

пятница, марта 21, 2008

Сделка купли-продажи происходит практически сразу после того, как Вы получите кредитные деньги на свой счет в банке.



Под девизами "Место встречи изменить нельзя" и "В футбол играют в любую погоду" Вы назначаете (или Вам назначают) встречу в банке, где и произойдет это долгожданное событие - заключение сделки купли-продажи.



Давайте перечислим документы, необходимые для проведения сделки купли-продажи:

Сделка купли-продажи


  • непосредственно договор купли-продажи;

  • кредитный договор о предоставлении ипотеки;

  • закладная;

  • договор комплексного страхования.





Подготовка договора купли-продажи - возможно, самый ответственный этап всей ипотечной сделки. Необходимо проверить наличие всех необходимых документов всем участвующим в этой сделке сторонам.

Все заключаемые сделки купли-продажи должны быть заверены у нотариуса - таково требование банков.



Следующий интересный момент, который происходит на этапе заключения сделки купли-продажи - это денежные расчеты. Заемщик свои деньги получает на свой счет немного раньше - сразу после подписания кредитного договора. На глазах у продавца заемщик снимает деньги со счета и кладет их в банковскую ячейку. Ключи же от ячейки получает уже продавец. Гарантией того, что продавец получит эти деньги только после регистрации договора купли-продажи в Регистрационной палате, становится подписанный им в момент получения ключей от ячейки соответствующий договор.



Сделка купли-продажи ипотечной квартиры завершает все усилия по подготовке ипотечной сделки на предыдущих этапах, такие как:




Далее предстоят мелкие штрихи: