быстрый поиск по сайту


Банк Москвы - ипотека

вторник, апреля 22, 2008

Банк Москвы - ипотекаТема сегодняшнего заседания - "Банк Москвы - ипотека".



Начнем, как всегда, с краткого знакомства - что это за зверь такой, Банк Москвы? А "зверь" это серьезнейший. Банк Москвы основан в 1995 году вскоре после прихода на пост мэра столицы Юрия Лужкова. На данный момент главный акционер Банка Москвы - Департамент государственного и муниципального имущества города Москвы - 43,9%, а еще 15% принадлежат также подконтрольной правительству Москвы "Московской Страховой Компании" (все данные приблизительные). То есть Банк Москвы вроде бы подконтролен властям города - "вроде бы", потому что недавно была такая публикация в газете "Ведомости". Но это к нашей теме никак не относится.



Мы тут говорим об ипотечных программах Банка Москвы, напомню. Так вот, почему-то в рейтинге самых ипотечных банков 2007 года он обнаружен мною не был, хотя точно знаю, что ипотеку Банк Москвы дает :)... Наверное, плохо искал.



Ознакомьтесь с условиями ипотеки и ипотечных программ Банка Москвы:



Условия ипотечного кредитования Банка Москвы



Ипотека Банка Москвы на вторичном рынке жилья



Ипотека Банка Москвы на покупку жилого дома (коттеджа, таунхауса)



Ипотека Банка Москвы под залог имеющегося жилья, в том числе на квартиры в новостройках



Ипотека Банка Москвы под залог земельного участка на строительство жилого дома



Рефинансирование ипотечных кредитов



Документы на получение ипотеки



Заявление-анкета на получение ипотеки Банка Москвы - документ в формате PDF с официального сайта.



Совсем недавно, между прочим, Банк Москвы ввел новую валюту ипотечного кредитования - японскую йену с достаточно привлекательными условиями для потенциальных заемщиков.

Также не могу не отметить прекрасную организацию сайта Банка Москвы www.mmbank.ru - по крайней мере, Вы очень быстро соориентируетесь и найдете ту информацию, которая Вам необходима. Например, вот образцы всех необходимых документов в формате PDF - все в одном месте, не надо бродить по сайту в их поиске, как на некоторых других:



Банк Москвы - ипотека



Очевидный минус - отсутствие ипотечного калькулятора.