быстрый поиск по сайту


Цена сотки земли в Сочи - Да-а-а...!

пятница, апреля 11, 2008

Цена сотки земли в СочиЯ частенько сетую на то, с какой скоростью растут цены на землю и недвижимость в Москве и Санкт-Петербурге. Но с интересом наблюдаю (по возможности) и за рынком недвижимости в России и в мире.



Давече интересовался таким вопросом, как цена сотки земли в Сочи. Да-а-а...!



В Сочи сейчас нету более популярной темы, чем олимпиада 2014 года. Причем обсуждаются не будущие подвиги олимпийских героев и не борьба в общекомандном зачете, а весьма прозаические проблемы - строительство и переселение.



Не секрет, что очень многие объекты будущей Олимпиады будут строиться там, где сейчас живут люди-собственники своей земли.



Так вот, в Имеретинской долине, населенной староверами, торг уже пошел. Власти предлагают выкупить землю по смешной цене - $12000 за сотку. Староверы же просят чуть больше - $200 000 за сотку... То есть по однокомнатной квартире в Москве за сочинские 100 квадратных метров.



А Вы говорите, скромность украшает человека... Хозяева однокомнатных квартир в Москве, продавайте свое жилье - и в Сочи, к староверам в Имеретинскую долину, на 1 сотку... Такова цена сотки земли в Сочи. Желающие есть? :))



А вот об этом я писал чуть ранее:



Квартира, купленная в ипотеку - чья ты, уже моя или все еще собственность банка?



Где взять деньги на первоначальный взнос - пробуем найти ответ...



Выбор банка для получения ипотеки - критерии



Подаем кредитную заявку в банк



Несколько причин, по которым банк может не дать ипотечный кредит