быстрый поиск по сайту


Как заработать на ипотеке

четверг, марта 20, 2008

Как заработать на ипотеке? Удивительную вещь я узнал совсем недавно. В Питере несколько лет назад одна продуманная дама купила квартиру в ипотеку. И как уверяют, она не собиралась выплачивать кредит полностью. Грамотная дамочка решила дождаться, пока квартиры взлетят в цене. И ведь цены послушно поползли вверх!
И в один прекрасный момент дамочка объявила себя банкротом. "Ну не могу я больше платить!" - воскликнула она в банке. Банк засуетился, забеспокоился, и ... быстренько продал залоговую квартиру.
А ведь все счастливы оказались! Покупатель купил квартиру дешевле средней рыночной цены, Банк с лихвой компенсировал все затраты и вернул свои деньги, и кое-что осталось даже...
Причем это кое-что было совсем даже ого-ого! А ведь по закону в этом случае излишек денег банк должен вернуть неудавшемуся заемщику-банкроту. В общем, 100% прибыли - цена дальновидности дамы из культурной столицы.

«Жизнь - это не что-то, а только возможность чего-то»

Фридрих Геббель


Может ли удастся такой фокус сегодня? Вряд ли - ожидать такой скачок цен на недвижимость, какой был в последние 5 лет, не приходится. А жаль. Кусаю локти...

Самое время улыбнуться этой блестящей рекламе (я к этому банку не имею никакого отношения).